СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Бывший адвокат подозревается в мошенничестве

Руководителем Следственного управления СКР по области на основании материалов, собранных следственным отделом по Советскому району, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заведующего филиалом Волгоградской межрайонной коллегии адвокатов, подозреваемого в мошенничество, совершенном в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по версии следствия, в мае 2010 года злоумышленник обратился к сестре подсудимого, обвиняемого в похищении человека и вымогательстве, и сообщил, что у него, как у адвоката, имеются определенные связи с должностными лицами районного суда, рассматривающего уголовное дело. При этом он заверил женщину, что за 500 тысяч рублей он сможет решить вопрос о назначении ее родственнику условной меры наказания. Потерпевшая согласилась. Взяв кредит в банке 22 июня прошлого года, она передала подозреваемому требуемую сумму. Буквально через неделю в отношении ее брата состоялся обвинительный приговор, в соответствии с которым ему было назначено наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Женщина, поняв, что ее обманули, обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter