СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Милиционеры изъяли у водителей поддельные пропуска

Сотрудники ГУВД по Волгоградской области провели рейд по выявлению поддельных служебных удостоверений и государственных регистрационных знаков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в ходе проведения мероприятий выявлено 30 водителей, использующих на частных транспортных средствах государственную символику России, изображенную на пропусках, дающих право въезда на территорию государственных и негосударственных учреждений и предприятий, а также предъявивших удостоверения, вызывающие сомнение в подлинности.

У водителей были изъяты такие псевдопропуски, как «Администрация Волгоградской области», «Международная полицейская ассоциация», «Волгоградская городская Дума» и даже табличка с крупной надписью: «Проезд под запрещающие знаки к месту производства работ разрешен». В целях проверки на подлинность у водителей остановленных автомашин изъяты такие сомнительные удостоверения, как «Волгоградский фонд ветеранов МВД «Щит», «Дружинник по линии ГИБДД», «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» и другие.

Все 30 нарушителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Помимо этого, если при проверке изъятого удостоверения на подлинность, будет доказано, что оно имеет признаки подделки, то в отношение лица, предъявившего такой документ, будет возбуждено уголовное дело. В случае, если организация, указанная в удостоверении, действительно, существует, то документ вернут владельцу, а ее руководителю будет направлено письмо о том, что служебное удостоверение используется его сотрудником не по назначению.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter