СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Главу сельского поселения оштрафовали за нарушение законодательства

Прокуратурой Чернышковского района проведена проверка исполнениязаконодательства в сфере размещения заказов на выполнение работ для муниципальныхнужд, в ходе которой установлены нарушения в деятельности администрации Басакинскогосельского поселения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, согласно положениям Федерального закона «О размещении заказовна поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальныхнужд», заказы на выполнениеодноименных работ на сумму свыше 500 тысяч рублей в квартал производятся на основанииконкурсных процедур. Размещение заказа путем запроса котировок в данном случае бюджетнымзаконодательством прямо запрещено.

Вопреки требованиям закона, глава администрации Басакинскогосельского поселения Юрий Максаев в четвертом квартале 2010 года заключил два договорана проведение работ по ремонту водозаборной скважины общей стоимостью 900 тысячрублей посредством запроса котировок.

По факту выявленных нарушений бюджетной дисциплины прокуроромЧернышковского района в отношении должностного лица возбуждено административноепроизводство. Постановлением управления федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области главаБасакинского сельского поселения Юрий Максаев привлечен к административной ответственностив виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter