СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области назначен новый вице-губернатор по идеологии

Поделиться

Олег Матвейчев назначен на должность заместителя главы администрации Волгоградской области по внутренней и информационной политике. Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона соответствующее постановление подписал губернатор Анатолий Бровко.

Напомним, предыдущий заместитель главы администрации Волгоградской области по внутренней и информационной политике Федор Щербаков 18 марта этого года написал заявление об уходе с занимаемого поста по собственному желанию. Ранее, летом 2010 года, с этого же поста по состоянию здоровья ушел Сергей Ильин.

Олег Анатольевич Матвейчев родился 1 февраля 1970 года в городе Новокузнецке Кемеровской области, в 1987 году поступил в Уральский государственный университет на философский факультет, который и закончил с отличием в 1993 году.

В 1995 году защитил кандидатскую диссертацию по философии политики и права.

В 1996 году стал научным сотрудником Института философии и права УрО РАН в Екатеринбурге. Автор более 50 научных публикаций и нескольких монографий.

С этого же времени начал активно участвовать в предвыборных кампаниях и спорах собственников по всем регионам России.

С 1999 года проживает в Москве, учредитель нескольких фондов, информационных агентств, медиапроектов и консалтинговых структур. Эксперт и комментатор ряда СМИ. В 2003 году Матвейчев стал президентом Фонда поддержки футурологических исследований.

Преподавал спецкурсы в Высшей школе экономики и МГУ. Действительный член (академик) Национальной академии социальных технологий.

С 2006 года Олег Матвейчев работал в администрации президента РФ, но в феврале 2010 года был вынужден покинуть ее после десятитысячного митинга в курируемой им Калининградской области с требованием отставки Путина.

В начале июня 2010 года господин Матвейчев занял должность вице-губернатора Вологодской области, которая также входила в число курируемых им регионов. Однако уже в ноябре 2010 года его фамилии в списке вологодских вице-губернаторов уже не значилось.

Одним из наиболее ярких моментов биографии господина Матвейчева является его заявление, сделанное в пылу дискуссии с блогерами по поводу коррупции в стране. В частности, господин Матвейчев заявил, что мечтает о том, чтобы «в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане... собрались со всеми вашими знаменами и криками: «Чиновников – на фонари!», «Нет коррупции!», «Власть – народу!»... И вот когда все бы вы вылезли, вышла бы танковая армия и всю св... намотала бы на гусеницы, выжгла бы все каленым железом». Свои мечты он проиллюстрировал опытом Китая, где в 1989 году на площади Тянь Ань Мень танками был раздавлен мятеж либеральной оппозиции, после чего Китай начал показывать экономический рост 10% в год 20 лет подряд. По некоторым данным, именно это высказывание стоило ему должности вице-губернатора Вологодской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter