Все новости
Все новости

Волгоградский «Каустик» разгромил дома челябинский «Локомотив»

Поделиться

В своем последнем матче Суперлиги 14/15 волгоградский гандбольный клуб «Каустик» с крупным счетом обыграл на домашней арене челябинский «Локомотив». Общий отрыв по итогам встречи составил 20 мячей.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Олег Мушков, тренер волгоградцев Дмитрий Бочарников, изначально выпустивший на поле основной состав, уже с 10-й минуты начал разбавлять его резервистами, которые к концу тайма и вовсе сменили всех ключевых игроков на площадке. Рулевой же «Локомотива» Сергей Сушков даже не привез с собой в Волгоград основную обойму своих гандболистов, на скамейке железнодорожников по ходу матча находился всего один игрок, а в основном составе также вышли юные спортсмены.

Хозяева открыли счет (первый гол на счету Мазаева), а к восьмой минуте «Каустик» вел со счетом 6:2. Уральская молодежь не справлялась с напором соперника и постепенно отстала от волжан. Почувствовав, что его подопечные полностью прибрали к рукам инициативу, тренер «Каустика» начал попеременно выпускать на поле дублеров. К концу тайма из игроков, начинавших встречу в стартовом составе, на площадке остался лишь Евгений Лысаков. Остальных сменили Василий Наконечный, Сергей Тафинцев, Роман Макришин и еще несколько молодых гандболистов из «ВолГУ-Каустика». Молодежь не то что не испортила картины, а даже добавила игре ярких красок, демонстрируя искрометный гандбол и увеличивая отрыв от соперника. Впрочем, в полной мере это проявилось после перерыва, а первая половина закончилась со счетом 24:9 в пользу волгоградцев.

Во втором тайме Евгения Лысакова в рамке хозяев сменил Александр Лысенко, и теперь состав «Каустика» уже на 100% состоял из вчерашних дублеров: Макришин, Наконечный, Тафинцев, Долина и Соловьев сотоварищи, оказавшись в знакомой уже не первый год компании на площадке, устроили на радость публике настоящую карусель из красивых многоходовых комбинаций, раз за разом вскрывая оборону соперника и поражая цель. В столкновении дублирующих составов наша команда в итоге добилась превосходства ровно в 20 мячей – 42:22. Звание лучшего бомбардира сегодняшней встречи разделили Роман Макришин и Дмитрий Семерников, отгрузившие «Локомотиву» по девять мячей. По четыре раза отличились Владислав Долина, Василий Наконечный, Андрей Мазаев и Илья Исаков.

Одержав в финальном этапе четыре победы, «Каустик» остается на четвертом месте в итоговой таблице Суперлиги 14/15, повторив результат прошлого сезона. Наша команда отстала на четыре очка от третьей строки, на которой расположилась питерская «Нева», обыгравшая на домашней арене «СКИФ».