СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Прокуратура выявила нарушения условий хранения продуктов в детсадах

Прокуратурой с привлечением сотрудников территориального управления Россельхознадзора по Волгоградской области проведена проверка соблюдения условий хранении продуктов питания в дошкольных образовательных учреждениях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокурором Ворошиловского района установлено, что крупы в складском помещении муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №90» хранились совместно с другими продуктами, что запрещено нормами санитарно-эпидемиологического законодательства.

В муниципальном образовательном учреждении «Прогимназия №1» Краснооктябрьского района допускалось использование продуктов питания при отсутствии удостоверений об их качестве и безопасности. Кроме того, в складском помещении указанного образовательного учреждения отсутствовала вытяжка, в связи с чем температура на момент проверки значительно превышала допустимую норму.

Всего по результатам надзорной проверки прокурорами районов Волгограда внесено 12 представлений об устранении нарушений законодательства, в отношении 17 должностных лиц возбуждены административные производства за нарушение правил хранения зерна и продуктов его переработки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter