СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Житель Ленинского района совершил убийство, чтобы отомстить за мать

Центральным районным судом Волгограда удовлетворены ходатайства органа предварительного следствия о продлении на один месяц срока содержания под стражей в отношении двоих жителей Ленинского района, обвиняемых в совершении убийства, сопряженном с разбоем.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, преступление было совершено из мести. Установлено, что мать одного из обвиняемых в убийстве была осуждена за нанесение ножевого ранения своему пожилому соседу. Женщина вонзила ему нож в шею после совместного распития спиртного. К счастью, мужчина выжил. Женщину приговорили к реальному лишению свободы.

За это-то и решил отомстить соседу сын преступницы. Вместе со своим другом он в сентябре прошлого года приехал к 68-летнему пенсионеру. Злоумышленники забили мужчину насмерть и решили избавиться от его трупа. Тело убитого мужчины вывезли в песчаный карьер, где закопали. После того, как прошел дождь, и песок просел, местные жители обнаружили труп убитого. Вскоре были задержаны и мстители. В отношении них возбудили уголовное дело по пунктам «ж», «з» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство» и пункту «в» части четвертой статьи 162 УК РФ «Разбой». В ближайшее время уголовное дело планируется направить в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter