СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

ОАО «МРСК Юга» оплатило штраф более 10 миллионов рублей

Энергетическая компания ОАО «МРСК Юга» оплатила штраф в размере 10-ти с половиной миллионов рублей, наложенный Волгоградским УФАС за ущемление интересов потребителей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС, привлечение оштрафованной компании к административной ответственности произошло в декабре 2010 года за совершение социально опасного деяния, содержащего угрозу приостановления оказания предприятиями коммунальных услуг населению города и возможность наступления неблагоприятных общественных и экологических последствий. Намерение сетевой организации ввести режим ограничения потребления электрической энергии в отношении предприятий, эксплуатирующих объекты тепло-сетевого и водопроводно-канализационного хозяйства города, нарушило антимонопольное законодательство.

Вынесенное Волгоградским УФАС постановление о наложении штрафа было признанно законным в арбитражных судах двух инстанций. Сегодня, 31 мая, назначенный штраф в размере 10-ти с половиной миллионов рублей был перечислен правонарушителем в федеральный бюджет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter