СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Итальянские бизнесмены придут в волгоградский бизнес

Волгоградскую Торгово-промышленную палату посетил сити-менеджер итальянского города Ортона Джулио Наполеоне. В рамках деловой встречи с президентом Волгоградской торгово-промышленной палаты Александром Белицким обсуждались варианты сотрудничества в сфере бизнеса. В частности, речь шла о реализации в нашем регионе проекта «Ортона – продукция из Италии», уже успешно реализованном в Минске, Кракове и Екатеринбурге. При этом Джулио Наполеоне подчеркнул, что речь идет не только о продовольствии, но и о взаимодействии в других важных для Волгоградской области отраслях экономики: виноделии, производстве оборудования для нефтегазовой промышленности и механизации сельского хозяйства.

Кроме того, в перспективе город Ортона может стать побратимом Волгограда, что особенно символично для обоих городов, поскольку роль Ортоны в истории Второй мировой войны столь же значима в Италии, как роль Сталинграда в России.

Планируется, что уже в сентябре этого года Джулио Наполеоне с итальянской делегацией приедет в Волгоград на празднование дня города, а в апреле будущего года состоится экономическая миссия итальянских бизнесменов в наш город для установления прямых взаимовыгодных контактов с волгоградскими предприятиями. В рамках этого визита предполагается не только организация деловых переговоров, но и проведение выставки-продажи итальянских товаров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter