СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Приволжская железная дорога проводит профилактику ДТП

Приволжская железная дорога напоминает водителям транспортных средств о необходимости соблюдения правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, для предупреждения ДТП продолжается внедрение нового и модернизация существующего оборудования на переездах. На эти цели в общей сложности выделено около 13 миллионов рублей.

В течение 2011 года в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах ПривЖД будут отремонтированы переезды с укладкой резинотехнических и железобетонных настилов. Кроме того, на перегоне Гумрак – Орловка Волгоградской области будет построен пост для дежурного по переезду и установлено УЗП – устройство заграждения переезда барьерного типа, которое предотвращает выезд автотранспорта на железнодорожные пути перед приближающимся поездом.

Помимо этого, продолжается активная профилактическая работа с водителями в автотранспортных предприятиях и непосредственно на переездах по разъяснению правил проезда через железнодорожные переезды. С начала 2011 года проведено 115 бесед с водителями автотранспортных средств, выдано свыше двух с половиной тысяч памяток.

Однако несмотря на принимаемые меры некоторые водители продолжают нарушать правила дорожного движения, подвергая опасности свою и чужую жизнь. Так, 26 мая в 15:10 минут мск на перегоне Гремячая – Котельниково Приволжской железной дороги водитель грузового автомобиля несмотря на запрещающие сигналы грубо нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с проходящим грузовым поездом. В результате, сошли локомотив и 14 цистерн (груз – нефтепродукты). Произошло возгорание груза. В ходе происшествия было повреждено 200 метров пути, шесть опор контактной сети, 800 метров контактного провода, а также внутреннее оборудование локомотива. В результате происшествия водитель автомашины погиб, машинист и помощник машиниста получили незначительные повреждения. В результате ДТП перерыв в движении поездов составил более 18 часов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter