СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Опасный преступник-рецидивист приговорен к 20 годам колонии

Вступил в законную силу приговор Камышинского городского суда Волгоградской области, которым ранее судимый господин Харин признан виновным в совершении убийства, угрозы убийством, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и кражи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, обжаловав приговор суда первой инстанции, осужденный не смог добиться смягчения наказания. Он приговорен к 20 годам колонии строгого режима.

Суд установил, что ранее судимый за совершение тяжкого преступления господин Харин в апреле прошлого года вместе со своей сожительницей поехал в столицу поездом Волгоград – Москва. Рано утром при подъезде к одной из станций Московской области Харин потребовал от своей сожительницы выйти из поезда и вернуться с ним домой в Камышин, но та не согласилась. Тогда мужчина стал угрожать ей физической расправой и попытался достать из внутреннего кармана нож. В этот момент за женщину заступился пассажир, который ехал с ними в одном вагоне. Возмущенный этим, Харин ударил мужчину ножом в живот и руку, причинив тяжкий вред здоровью.

Затем злоумышленник приставил нож к горлу сожительницы и стал угрожать ей убийством, если она не выполнит его требования вернуться домой, при этом запрещая кому бы то ни было из посторонних подходить к нему. Когда поезд подъехал к станции, господин Харин вывел женщину из поезда на привокзальную площадь, одной рукой держа ее за шею, а другой удерживая у ее горла нож. Он попытался ехать с женщиной на такси, но был остановлен сотрудниками милиции.

Кроме того, в июне прошлого года Харин в кафе «Черемушки», расположенном в Камышине, встретил ранее знакомую ему женщину, с которой они стали совместно употреблять спиртные напитки и провели вместе ночь. Наутро дама попросила Харина отвезти ее на дачу. По дороге между ними произошла ссора из-за того, что он отказался в будущем встречаться с ней. Женщина стала угрожать, что сообщит сожительнице Харина о его измене. Тогда злоумышленник убил свою любовницу и спрятал труп в лесопосадке.

Через некоторое время он вернулся и снял с убитой женщины два золотых кольца. Вскоре Харин был задержан и арестован. Теперь ближайшие 20 лет он проведет в колонии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter