СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области подведены итоги акции «Осторожно: мошенники!»

В течение месяца на территории Волгограда и области проводилась информационно-пропагандистская акция «Осторожно: мошенники!».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, с 18 мая по 18 июня руководители регионального управления МВД России, начальники и сотрудники районных органов внутренних дел проводили ежедневные встречи с населением и встречи с трудовыми коллективами, осуществляли подворовые обходы и посещали сельские сходы. Также широкомасштабной акцией были охвачены школьники. В течение месяца, помимо встреч с гражданами, население ежедневно предупреждали региональные газеты и профилактические теле- и радиосюжеты. Граждане узнавали о фактах и способах мошенничеств и получая квитанции об оплате электроэнергии, на которых также были нанесены памятки с предупреждениями. Помимо этого, по проблемам мошенничества с пенсионерами беседовали работники почтовых отделений, когда разносили пенсии, а также известные деятели науки и культуры. В целом, проведенная профилактическая акция охватила более 60% населения.

В период акции в районах области был проведен конкурс под названием «Самый бдительный пенсионер». Его победителями стали те, кто составил наилучшие модели общения с подозрительными лицами, представляющимися сотрудниками социальных и коммунальных служб, а также те, кто сумел дать отпор «телефонным» мошенникам и точнее всех составил фоторобот предполагаемого преступника. Самым бдительным пенсионером Волгоградской области стал житель Иловли Василий Наластовский, которому было вручено благодарственное письмо председателем общественного совета при ГУ МВД России Борисом Смагоринским.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter