СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Начались поставки техники лесопожарному центру

Сегодня, 30 июня, Волгоградский тракторный завод поставил первый трактор Волгоградскому лесопожарному центру, созданному при управлении лесного хозяйства администрации Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в управлении лесного хозяйства администрации Волгоградской области, в 2011 году из федерального бюджета субъектам Российской Федерации предоставляются субсидий на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования. Волгоградскому лесопожарному центру поставляется техника от ООО Урало-Сибирская пожарно-техническая компания, ОАО Тракторная компания «ВГТЗ», ОАО НПК «Уралвагонзавод», ООО «Челябинский тракторный завод – Уралтрак», ОАО «Автомобильный завод «Урал», ОАО «Ульяновский автомобильный завод». У вышеперечисленных предприятий планируется приобрести 16 единиц техники: семь пожарных цистерн на базе автомобиля «Урал», четыре лесопожарных трактора, седельный тягач, два малых лесопатрульных комплекса и два бульдозера.

С 30 июня по 2 июля поставляются три трактора, оснащенные оборудованием для проведения регламентных работ в лесу ОАО Тракторная компания «ВГТЗ» (Волгоградский тракторный завод). Тракторы будут переданы в Даниловский район для оснащения пожарно-химической станции (ПХС) третьго типа.

Также на основе софинансирования федерального и регионального бюджетов планируется создание и оснащение лесопожарной техникой специализированных подразделений по тушению лесных пожаров на территориях всех 22-х лесничеств Волгоградской области в рамках областной целевой программы по охране лесов от пожаров на 2012-2015 годы. В преддверии пожароопасного сезона 2011 года созданы и уже оснащены техникой специализированные подразделения по тушению лесных пожаров в Алексеевском, Жирновском, Иловлинском, Серафимовичском и Фроловском муниципальных районах. Создана и получила спецтехнику мобильная лесопожарная группа, которая будет базироваться на территории Среднеахтубинского лесничества. Уже в текущем году защищать леса от пожаров будут девять специализированных мобильных лесопожарных отряда, на профессиональном языке именуемых пожарно-химическими станциями (ПХС).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter