V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Экс-вице-губернатор Виктор Беспалов и ректор института пойдут под суд

Экс-вице-губернатор Виктор Беспалов и ректор института пойдут под суд

В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации региона и ректора государственного учреждения, обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя главы администрации региона Виктора Беспалова и ректора государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Волгоградский государственный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» Василия Супруна. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

По версии следствия, с марта по декабрь 2008 года должностные лица заключили с автономной некоммерческой организацией «Научно-методический центр медиации и права» 13 договоров на оказание услуг по обучению по программе «Школьная медиация». В качестве оплаты за обучение школьников региона бесконфликтному разрешению споров из средств регионального бюджета было перечислено свыше четырех с половиной миллионов. Однако стоимость оказанных услуг была завышена, в связи с чем из бюджета было необоснованно перечислено четыре миллиона 117 тысяч рублей.

В настоящий момент уголовное дело направлено в Ворошиловский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем