СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добилась обеспечения пенсионерки горячей водой

По иску прокуратуры суд обязал управляющую компанию обеспечить жительницу Ворошиловского района Волгограда горячей водой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по результатам проведенной проверки доводов обращения ветерана труда Валентины Барсовой установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Ворошиловского района» оказывались коммунальные услуги ненадлежащего качества.

Согласно нормам федерального законодательства поставщик коммунальных услуг обязан обеспечить круглосуточное обеспечение потребителя горячей водой надлежащего качества, подаваемой в необходимых объемах по присоединенной сети в жилое помещение. При этом температура горячей воды должна составлять не менее 60 градусов Цельсия. Однако температура горячей воды в квартире пенсионерки не соответствует предъявляемым требованиям – в ванной комнате она составила 46,2 градуса Цельсия, а на кухне – 34,6 градуса Цельсия.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Ворошиловского района предъявлено в суд исковое заявление о понуждении ООО «УК Ворошиловского района» в течение одного месяца с момента вступления решения в законную силу обеспечить в квартире заявителя нормативный уровень потребляемой коммунальной услуги по горячему водоснабжению. Кроме того, прокуратурой района в отношении управляющей компании возбуждено административное производство по статье 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами». Решением Ворошиловского районного суда Волгограда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Ворошиловского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter