СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Сбежавшего из-под конвоя арестованного задержали в Быковском районе

Сотрудниками полиции задержан обвиняемый в совершении мошенничества Рашид Алиев, который сбежал из-под стражи. Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, мужчина скрывался в Быковском район Волгоградской области.

Напомним, что 20 июня около полудня Рашид Алиев сумел сбежать, открыв дверь автозака, в котором его везли в Светлоярский районный суд, в то время пока транспорт стоял в пробке на мосту через Волго-Донской канал. Спохватившиеся конвоиры не успели его задержать.

По словам представителя пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, Рашид Алиев ранее уже был судим за грабеж и дезертирство. В августе прошлого года он совершил мошенничество. Представившись риелтором, он предложил женщине, которая планировала обменять свою двухкомнатную квартиру на однокомнатную, свои услуги.

Сняв однокомнатную квартиру, он выдал ее за свою, поселив туда свою «клиентку». А настоящим хозяевам квартиры он сообщил, что в ней будет жить его тетя. Получив деньги за продажу квартиры, он исчез. Обман вскрылся, когда хозяева квартиры пришли за очередной платой за аренду. Недоумевающая женщина не могла поверить, что попалась на уловки мошенника. Но по документам оказалось, что квартира, действительно, принадлежит не ей.

Злоумышленник был объявлен в розыск. В апреле он был задержан. А 20 июня ему удалось сбежать из-под стражи. В настоящее время устанавливается степень виновности в этом конвоиров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter