V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Коммунисты обвиняют чиновников-единороссов в массовых прогулах

Коммунисты обвиняют чиновников-единороссов в массовых прогулах

Волгоградские коммунисты требуют провести прокурорскую проверку по факту прогула работы волгоградскими чиновниками, а также сотрудниками бюджетных организаций 20 июня 2011 года.

Как сообщили V1.ru в региональном отделении КПРФ, в этот день с 13:00 в зале муниципального музыкального театра проходила партконференция регионального отделения «Единой России». В ней принимали участие 193 делегата, более 400 приглашенных – в абсолютном большинстве это государственные и муниципальные служащие, а также руководители и сотрудники бюджетных организаций и учреждений Волгоградской области.

«Так как никаких данных о том, что лица, участвующие в партийной конференции, брали отпуска за свой счет, у нас нет, то следует полагать, что оплата их рабочего времени, транспортные расходы происходили из областного и муниципальных бюджетов», – отмечается в обращении прокурору Волгоградской области Владимиру Чурикову.

Депутаты-коммунисты заявляют, что участие чиновников в рабочее время в партийной конференции нарушает сразу несколько федеральных законов. В связи с этим требуют провести прокурорскую проверку, затребовать списки участников конференции у руководства регионального отделения «Единой России»; наказать виновных лиц, чтобы те вернули в бюджет средства, которые ими были потрачены на участие в партийной конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем