СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом прошел полевой сбор военно-патриотических клубов

Поделиться

С 21 по 30 июня на аэродроме Средняя Ахтуба государственное учреждение «Авиационно-спортивный клуб «Юный ястреб» провело полевой сбор молодежи по подготовке к службе в армии среди военно-патриотических клубов и кадетских классов Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-центре МИАЦ, учебно-полевой сбор проходил на территории аэродрома не первый раз. В этом году в сборе приняли участие около 50 ребят из военно-патриотических клубов Волгоградской области: «Высота» Нехаевского района, «Хоперцы» Урюпинского района, «Русичи» Палласовского района, а также юные спортсмены волгоградского центра «Качинец» и сами участники «Юного ястреба». Помимо прыжков с парашютом, ребят познакомили с армейской жизнью в войсковой части ВДВ, с требованиями общевоинских уставов Вооруженных сил РФ. А также они прошли боевую подготовку, то есть получили знания и умения, необходимые для будущих солдат.

Перед первым в своей жизни прыжком ребята освоили курс подготовки по военной специальности «Парашютист», научились укладывать десантный парашют, изучили его конструкцию и технические данные. Лучшими в освоении курса оказались воспитанники военно-патриотического клуба «Русичи». На аэродроме состоялось награждение победителей, а тем, кто решился на три прыжка, были выданы свидетельства о присвоении третьего разряда по парашютному спорту.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter