СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Волжская вышивальщица получила награду от Валентина Юдашкина

Жительница города-спутника Волгограда Волжского Валентина Шевченко стала призером Всероссийского конкурса кружевоплетения «Серебряная коклюшка».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, диплом и специальный приз конкурса – серебряную коклюшку (инструмент для плетения кружева) волжанке вручил председатель жюри модельер Валентин Юдашкин. Валентина Шевченко стала одной из 100 участниц Всероссийского конкурса «Серебряная коклюшка» в номинации «Головные уборы». Представив свои уникальные изделия: шарф с отделкой из кружева, кружевную косынку, наколку для волос – волжанка поразила жюри и завоевала почетное третье место.

Кроме этого, в рамках международного фестиваля кружева Шевченко приняла участие в акции «Самое массовое кружевоплетение». Волжская мастерица в составе 570 кружевниц синхронно плела кружево в течение пяти минут. Данный факт был зафиксирован и внесен в Книгу рекордов России. Как участница международного фестиваля кружева, Валентина Шевченко выступила также в ярмарке-продаже вместе с представительницами декоративно-прикладного творчества из десяти стран мира: Канады, Дании, Франции, Словакии, Словении, Польши, Болгарии, Англии, Австралии, Латвии, а также более чем из 30 регионов России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter