СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открывается выставка работ Валентина Мещерякова

В Волгограде в галерее искусств Детской художественной школы № 3 пройдет выставка памяти заслуженного работника культуры РФ Валентина Мещерякова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, открытие мероприятия состоится 5 августа в 16:00 по адресу: проспект Ленина, 101.

Выставка представляет работы художника, выполненные в разных видах искусства. Многие годы господин Мещеряков занимался резьбой по дереву. Его композиции построены на сочетании элементов традиционного народного искусства и оригинального художественного видения. Интересны также рисунки из акварели художника, стремящегося найти приемы исполнения, наиболее полно раскрывающие его отношение к окружающему миру.

Выставка будет работать до 15 августа.

Профессиональный художник Валентин Мещеряков всю жизнь успешно совмещал преподавательскую и творческую деятельность. После окончания в 1972 году художественно-графического факультета Кубанского государственного университета он преподавал в Детской художественной школе города Знаменска. За 32 года выпускниками его класса стали 650 учеников, среди которых – лауреаты многочисленных выставок-конкурсов. Несколько работ его воспитанников отмечены призом и серебряной медалью президента Индии. С января 2005 года Валентин Мещеряков работал преподавателем Детской школы искусств № 5 Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter