СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Директор ООО «СоцЖилСтрой» осуждена за подделку лицензии на строительство

По результатам прокурорской проверки директор коммерческой организации привлечена к уголовной ответственности за подделку документов для участия в аукционе на выполнение работ для муниципальных нужд.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проведенной прокуратурой Камышинского района проверки было установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «СоцЖилСтрой» Анна Аксенова, не имея свидетельства о допуске к строительным работам, изготовила его самостоятельно. Для этого она путем сканирования документа, выданного другой организации, внесла в электронный вариант данные ООО «СоцЖилСтрой». Затем женщина распечатала изготовленный фиктивный документ, подписала, заверила печатью ООО и трижды представляла в органы местного самоуправления Камышинского муниципального района для участия в торгах на выполнение строительных работ.

Нарушение было пресечено в ходе проверки прокуратуры Камышинского района, по материалам которой следственным органом в отношении директора ООО «СоцЖилСтрой» возбуждено уголовное дело по части первой статьи 327 УК РФ «Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования».

С учетом полного признания вины и раскаяния в содеянном, наличия на иждивении малолетнего ребенка и положительных характеристик Камышинский городской суд приговорил Аксенову к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Приговор суда вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter