СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Городищенском районе возбуждено три дела по невыплате зарплаты

Городищенским межрайонным следственным отделом по результатам проведенных процессуальных проверок возбуждено три уголовных дела в отношении недобросовестных руководителей предприятий, уличенных в невыплате заработной платы, а также иных гарантированных выплат работникам.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, председатель сельскохозяйственного производительного кооператива на протяжении 2009-2010 годов не выплачивал заработную плату трем подчиненным работникам. Кроме того, одному из них своевременно не было начислено пособие по временной нетрудоспособности. Общая сумма задолженности перед работниками составила свыше 100 тысяч рублей.

Директор одного из муниципальных предприятий города Дубовка с мая по декабрь 2010 года не выплачивал заработную плату девяти работникам, причинив им ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей.

Следствием установлено, что в указанные периоды времени финансовых трудностей предприятия не испытывали, о чем свидетельствуют выписки из банковских учреждений о движении денежных средств по счетам организаций. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter