СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Бесплатный проезд будет доступен только малообеспеченным школьникам

Волгоградским школьникам из малообеспеченных семей вернут право бесплатного проезда в городском транспорте.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, семьи данных школьников будут получать компенсацию за оплату проезда с 1 сентября. По словам заместителя руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Евгения Позднякова, проект решения о возвращении бесплатного проезда для школьников был внесен мэрией в Волгоградскую городскую думу 23 марта 2011 года. Документ предполагал восстановление льготы для всех детей школьного возраста. Однако теперь власти пришли к выводу, что бесплатный проезд нужен не всем детям.

«В Волгограде, по данным городского департамента образования, проживает 80 825 школьников. Их бесплатный проезд в городском электротранспорте, по подсчетам специалистов, должен обходиться муниципальному бюджету в 96 миллионов рублей в год, – заявил Евгений Поздняков. – Однако, как показали статистические данные, далеко не все школьники нуждаются в льготном проезде. С 1 сентября школьникам из малообеспеченных семей будет установлена компенсация за оплату проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах. Затраты бюджета при этом составят порядка 45 миллионов рублей, а льгота будет использоваться эффективно».

Проект решения о выплате компенсации внесен в список вопросов для рассмотрения депутатами Волгоградской городской думы 7 сентября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter