СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет Всероссийская стоматологическая конференция

В Волгограде состоится научно-практическая конференция «Стоматология – наука и практика. Перспективы развития».

Как сообщили V1.ru в ГУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики», мероприятие, которое пройдет 6 и 7 октября, приурочено к 50-летию основания стоматологического факультета ВолГМУ. В четверг, 6 октября, в главном корпусе ВолГМУ состоится официальное открытие конференции, по окончании которого с докладами выступят ведущие российские и зарубежные специалисты в сфере стоматологии. Параллельно проведению этих мероприятий будет проходить выставка стоматологических материалов и оборудования ведущих производителей мира, мастер-класс на тему «Определяющие факторы успеха в современном эндодонтическом лечении. Современные подходы к реставрации зубов», проводимый президентом Ассоциации эндодонтов Италии, основателем Итальянской Академии микроскопической хирургии профессором Марко Мартиньони, а также мастер-класс на тему «Безметалловая керамика. Возможности, клинические особенности, проблемы и пути их решения», проводимый врачом-стоматологом частной практики Евгением Рыбалка.

Во второй день конференции, 7 октября, в здании выставочного центра Volgograd City (улица Рокоссовского, 62, третий этаж) в 10 часов начнет работу секция «Стоматология – наука и практика» по профилирующим специализированным направлениям, в рамках работы которой выступят с докладами ведущие специалисты в области стоматологии ВолГМУ, лечебных учреждений Волгограда, Волгоградской области и Российской Федерации.

По итогам проведения конференции будет издан сборник научных работ. Параллельно проведению этих мероприятий продолжит свою работу выставка стоматологических материалов и оборудования ведущих производителей мира, а также состоится мастер-класс на тему «Системный подход к лечению заболеваний пародонта», проводимый доцентом кафедры ортопедической стоматологии СпбМАПО директором СЦ «Петродент» Галиной Шториной, прибывшей из Санкт-Петербурга.

Закрытие выставки и Всероссийской научно-практической конференции «Стоматология – наука и практика. Перспективы развития» запланировано на 16 часов 7 октября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter