СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Двое сельчан выращивали коноплю в промышленных масштабах

Сотрудники Урюпинского межрайонного отдела управления ФСКН России по региону задержали двоих жителей хутора Шарашенского Алексеевского района Волгоградской области, которые организовали плантацию конопли, замаскированную под поле подсолнечников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградского Наркоконтроля, у одного из задержанных в ходе личного досмотра было изъято несколько граммов марихуаны, у второго, 38-летнего мужчины, оперативники обнаружили 9,6 граммов гашиша. Последний сознался наркополицейским о тайнике с марихуаной, который он оборудовал в лесном массиве недалеко от хутора. Действительно, в  девяти километрах от хутора Шарашенского оперативники обнаружили схрон, где в пластиковой бочке хранилось 9,3 килограммов марихуаны. Владелец тайника с наркотиками нигде не работает. Женат, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей. В 2008 году был осужден к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год Алексеевским районным судом Волгоградской области по части первой статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств».

Также оперативники выяснили, что подозреваемые занимались и выращиванием конопли. Задержанные показали поле, на котором они вырастили наркорастения: 350 кустов конопли росли между подсолнухов.              

В настоящее время проводится расследование уголовного дела по фактам приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере и незаконного культивирования наркосодержащих растений в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter