СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Глава Центрального района ответила на обвинения в захвате ЦПКиО

Поделиться

Глава Центрального района Волгограда Наталия Надежина отреагировала на заявление депутата Волгоградской областной думы Натальи Латышевской о рейдерском захвате Центрального парка культуры и отдыха.

«Больше всего меня удивила формулировка о рейдерском захвате, – призналась V1.ru госпожа Надежина. – Это звучит абсурдно, когда речь идет о работе по подбору и расстановке кадров в муниципальном учреждении. Все остальное – невразумительные домыслы, и тем страннее, что исходят они от депутата Волгоградской областной думы. Наталью Латышевскую я знаю давно, как и она меня, поэтому, думаю, я вправе рассчитывать на объективность и всесторонность в оценке ситуации вокруг ЦПКиО с ее стороны. Обвинение в том, что я решила сделать парк своей вотчиной, как и другие высказывания, которые Латышевская откровенно называет слухами, я позволю себе оставить без комментариев. Это похоже не на взаимоотношение двух женщин во власти, а на то, что в народе называют другим словосочетанием».

По словам главы Центрального района, в настоящий момент она занимается решением проблем и задач, поставленных еще перед ее предшественником Владимиром Собакарем на совещании по вопросам развития и благоустройства парка, которое состоялось в мае этого года и проходило под председательством губернатора Анатолия Бровко. Сегодня в стадии практической реализации находится вопрос по выделению средств волгоградским филиалом Сбербанка на оплату проекта по реконструкции парка. Решается вопрос о включении солидной инвестиционной суммы на реконструкцию парка в ежегодное соглашение, которое заключается между администрацией Волгоградской области и нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». Ведутся переговоры по участию в реконструкции ЦПКиО с ОАО «МРСК Юга – Волгоградэнерго», ОАО «ГазпромтрансгазВолгоград», ОАО «Волгоградоблгаз», ОАО «Завод тракторных деталей и нормалей» и рядом других организаций. В этом районным властям помогают советы директоров предприятий Волгоградской области и Волгограда.

«Парк является местом отдыха не одних только жителей Центрального района, а всех горожан, – подчеркивает Наталия Надежина. – Поэтому вопрос о его реконструкции и развитии стоит у городских властей на особом контроле. Во исполнение поручений временно исполняющего обязанности главы города Сергея Соколова запланировано увеличение средств в бюджете 2012 года на эти цели. Проанализирован вопрос о смежном землепользовании и границах парка.

Задача восстановления парка является очень сложной. Для ее реализации требуются энергичные, обязательные и авторитетные люди. Лев Бабиор – уважаемый человек, но в силу возраста, состояния здоровья и особенностей характера не всегда эффективно реализует поставленные перед ним задачи. Я намеревалась переговорить с ним об этом лично, но он предпочел уйти на больничный и заняться комментированием ситуации через интернет-издания. Остается сожалеть об этом и пожелать ему скорейшего выздоровления.

Еще раз хотелось бы подчеркнуть главное – усилия властей области, города и района в отношении ЦПКиО подчинены единственной цели: сделать парк удобным, привлекательным и красивым местом отдыха для всех горожан».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter