СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

На сцене Музкомедии выступит венский композитор

Поделиться

В понедельник, 3 октября, в Волгоградском музыкальном театре пройдет концерт симфонической и вокально-хоровой музыки «Вена приветствует Волгоград», посвященный 80-летнему юбилею Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской администрации, для волгоградцев выступит оркестр Волгоградского музыкального театра, хор института художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Леонид Маркин, Александр Еленик, Виктор Ильичев, Татьяна Мезинова, Алексей Лавлинсков, Елена Гужова. Программа составлена из популярных классических произведений Йозефа Гайдна, Вольфганга Моцарта, Джоаккино Россини, Иоганна Штрауса, Имре Кальмана.

В концерте примет участие и приглашенный из Вены дирижер симфонического оркестра, композитор Курт Шмид. Его имя широко известно в мире классической музыки. Он работает преподавателем музыкального семинара Венской высшей музыкальной школы, проводит мастер-классы в Австрии, Японии, Корее и Украине. Курт Шмид основал «Венский Штраус – гала-оркестр», с которым гастролирует по Японии, Австрии и Испании. 3 октября в Волгоградском музыкальном театре прозвучат произведения Курта Шмида. Одно из них – «Вена приветствует Волгоград» – дало название концерту. Начало концерта в 17:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter