СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В мэрии придумали, как будут ремонтировать Латошинский путепровод

Власти Волгограда и области разработали путь решения проблемы Латошинского путепровода. Совместно с надзорными органами, специалистами-дорожниками и учеными разработана схема якорения и укрепления конструкции объекта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, после проведения работ путепровод сможет прослужить еще не один год. Работы по восстановлению Латошинского путепровода оцениваются в 20 миллионов рублей, они будут осуществлены при софинансировании города и области. Деньги на мост зарезервированы в городском бюджете. Определились с финансированием и власти региона. В случае реализации данного проекта восстановление моста завершится до конца нынешнего года, и путепровод будет открыт для легкового, пассажирского и спецтранспорта. Ограничение на проезд останется только для грузовых машин.

Напомним, Латошинский путепровод был закрыт 17 сентября текущего года согласно предписанию Ространснадзора в связи с аварийностью сооружения. После этого жители поселка ГЭС, который оказался буквально отрезан от цивилизации, собрались на улице Бардина на митинг. Более двух сотен человек вышли на улицы, чтобы достучаться до властей, которые по мнению жителей ГЭС, не торопятся принимать меры, чтобы решить вопрос с аварийным путепроводом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter