СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Сергей Говорухин проведет в Волгограде киноакцию «Стоп, террор»

С 29 сентября по 10 октября в рамках IX ежегодного областного фестиваля фильмов для детей «Чудо по имени Кино» пройдет киноакция «Стоп, террор», организованная совместно с московской студией «Фест-фильм» и управлением Федеральной службы безопасности России при поддержке Министерства культуры РФ.

Как сообщили V1.ru в комитете по культуре администрации Волгоградской области, целью акции является профилактика террористических актов, информирование детской и юношеской аудитории о существующей угрозе и способах ее предотвращения. В ходе мероприятия состоится демонстрация художественных и документальных фильмов, пропагандистских роликов данной тематики, а также профилактические беседы специалистов ФСБ. Мероприятия киноакции состоятся в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Калаче-на-Дону, Дубовке, Серафимовиче и других населенных пунктах нашей области.

Отметим, что в мероприятиях киноакции «Стоп, террор» примет участие известный режиссер, писатель, кинодокументалист, военный журналист Сергей Говорухин, побывавший в горячих точках Афганистана, Чечни, Таджикистана, Югославии и отмеченный боевыми наградами за мужество и доблесть, проявленные в боевых операциях. В рамках акции 4 октября в 16 часов в Волгоградском государственном университете и в 18 часов в гарнизонном Доме офицеров господин Говорухин представит зрителям свою дебютную работу в области игрового кино – художественный фильм «Никто, кроме нас…», рассказывающий о подвиге журналистов на современной войне. На следующий день, 5 октября, режиссер встретится со студентами и преподавателями Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета и Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter