СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Фермеры пожаловались Алевтине Апариной на железнодорожников

Руководство управления сельского хозяйства Астраханской области и работники сельского хозяйства обратились к депутату Государственной думы Алевтине Апариной с просьбой оказать помощь в решении проблемы перевозок урожая по железной дороге.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе депутата Госдумы Алевтины Апариной, фермеры жалуются на то, что не хватает железнодорожных вагонов для перевозки овощей на Дальний Восток, на север. «На железной дороге затеяли какую-то реформу, увеличили плату за вагоны и так далее. И овощи уже гниют», – жаловались работники сельского хозяйства. В свою очередь Алевтина Апарина заявила на заседании Госдумы: «Предлагаю министра транспорта позвать сюда, потому что это очень важный вопрос, который надо решать немедленно. В советское время были льготные тарифы по отправке овощей на Дальний Восток и север, а сейчас только чинят препятствия».

В пресс-службе ОАО «РЖД» пояснили, что в связи с проводимой реформой парк грузовых вагонов теперь принадлежит частным операторам, в том числе компании ОАО «Первая грузовая компания», которые и определяют тарифы на перевозки.

В «Первой грузовой компании» пояснили, что тарифы оператора включает тариф на груженый рейс в приватном вагоне, затраты на подсыл порожнего вагона, а также плату за пользование вагоном под грузовыми операциями. При этом грузоотправитель и грузополучатель освобождаются от обязанности оплачивать пользование вагонами ОАО «РЖД» и штрафов за сверхнормативный простой вагонов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter