СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Руководитель спортивно-технического клуба прикарманил зарплату подчиненных

Руководитель негосударственного образовательного учреждения «Киквидзенский учебный спортивно-технический клуб РО ДОСААФ России Волгоградской области» признан виновным в мошенничестве и невыплате зарплаты.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, преступление было выявлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой Киквидзенского района в июне 2011 года. Проверкой был выявлен факт невыплаты заработной платы работникам указанного учреждения. На основании собранных прокуратурой материалов, Новоаннинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Волгоградской области в отношении руководителя указанного учреждения было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что он похитил порядка 90 тысяч рублей, принадлежащих клубу, в результате чего ряду работников заработная плата не выплачивалась свыше двух месяцев.

Приговором Киквидзенского районного суда теперь уже бывшему директору с учетом признания вины и частичного возмещения ущерба назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter