СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Камышине бухгалтер КПК обокрала пайщиков почти на пять миллионов рублей

Камышинским городским судом вынесен приговор в отношении бухгалтера-экономиста кредитно-потребительского кооператива «Касса взаимопомощи пенсионеров», похитившей со счетов пайщиков кооператива почти пять миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Камышинского городского суда, будучи назначенной на должность экономиста по бухгалтерскому учету и хозяйственной деятельности КПК «Касса взаимопомощи пенсионеров», подсудимая вступила в сговор с неустановленным лицом из числа сотрудников. Они действовали по заранее обдуманной схеме, роль бухгалтера заключалась в подделке документов и похищении средства со счетов пайщиков кооператива. В результате преступных действий сумма похищенных средств составила 4 млн 742 тыс. 849 рублей 65 копеек, что является особо крупным размером.

Суд приговорил женщину к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет с лишением права занимать должности в бухгалтерской и финансово-экономической сфере в течение двух лет. Кроме того, суд обязал подсудимую возместить ущерб, нанесенный кооперативу и пайщикам, на сумму почти в пять миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter