СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде семиклассницу наградили за спасение сестренки

Поделиться

Руководство седьмого отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области наградило ученицу седьмого класса гимназии номер восемь Красноармейского района Волгограда за спасение 10-месячной сестренки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МЧС по Волгоградской области, 11 декабря 2011 года родители Насти Ворониной вместе с двумя ее маленькими сестрами – четырехлетней Надей и 10-месячной Аней пошли в магазин. В это время после отключения электричества вышел из строя котел в пристройке. Не успели родители вернуться домой, как вода в котле закипела, пошел пар, и в итоге котел взорвался. Ударная волна разрушила пристройку и пробила забор. Коляска с 10-месячной Аней находилась совсем рядом. Раскаленная вода плескалась в опасной близости от малышки. Настя босиком выскочила во двор, схватила сестренку и выбежала на дорогу. Храбрая семиклассница получила ожоги ног, шеи и лица. После этого девочка несколько дней находилась сначала в реанимации, потом в больнице. Но в тот момент она думала не о себе, а о своей маленькой сестре, ведь еще немного, и ребенок мог погибнуть. Глава семьи также пострадал – он получил многочисленные ушибы и переломы. Но самое главное, что малышка осталась цела и невредима. А спустя некоторое время после выписки ее ожидал сюрприз. Сотрудники МЧС решили поощрить девочку.

В гимназии Насти ей вручили почетную грамоту, подарили икону Неопалимая купина, которая покровительствует пожарным и спасателям. Администрация гимназии преподнесла девочке к Новому году целый мешок конфет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter