СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы начали скупку драконов и крокодилов

С прилавков магазинов в Волгограде с сумасшедшей скоростью исчезают сувениры с главным символом наступающего 2012 года – дракона. Опустошаются полки магазинов шаговой доступности и крупных гипермаркетов. С приближением нового года возрос спрос даже на жив

Поделиться

Поделиться

С прилавков магазинов в Волгограде с сумасшедшей скоростью исчезают сувениры с главным символом наступающего 2012 года – дракона. Опустошаются полки магазинов шаговой доступности и крупных гипермаркетов. С приближением нового года возрос спрос даже на живых крокодилов.

До нового года осталось всего ничего. Он наступит в ночь с субботы на воскресенье. Символом наступающего 2012 года станет черный водяной дракон. Уже сейчас волгоградцы задумываются о том, какой наряд надеть в новогоднюю ночь, какие яства приготовить для праздничного стола. Особое внимание горожане уделяют символу грядущего года. Сувениры с изображением драконов, мягкие игрушки они покупают не только для себя, но и в подарок родным и близким.

Как сообщил V1.ru старший менеджер гипермаркета «Карусель» Сергей Еланев, спрос на сувенирную продукция c символом Нового года особенно возрос в последние две недели.

«Наибольшим спросом пользуются мягкие игрушки-дракончики. Их смели почти подчистую, – рассказал господин Еланев. – Несколькими месяцами ранее их покупали не так активно – по две-три игрушки в день. С приближением Нового года спрос возрос на сто процентов. Все мягкие игрушки почти раскуплены. Сейчас остались только новогодние украшения и елочные шары с символом наступающего года. К сожалению, новогодний ассортимент пополняться уже не будет. Он исчерпан».

Директор по маркетингу торговой компании «МАН» Александр Байрамов затруднился ответить на вопрос о наличии мягких игрушек-драконов, однако заверил, что сувенирная продукция с символом года на полках еще представлена.

«Спрос на новогодние сувениры резко возрос, – рассказал он. – У нас есть сувениры с драконами, посуда с символом года: чашки, тарелки. Так что приглашаем всех к нам за подарками».

Администратор сервисного центра гипермаркета OBI Виктория Фомина рассказала, что в предновогодней суете любую сувенирную продукцию покупают фактически без разбора.

«Выносят все, – отметила она. – И мягкие игрушки, и сувениры. Продукция на полках еще есть. Среди сувениров с новогодней символикой – полотенца, подставки под телефоны, елочные шары».

Примечательно, что в преддверии года дракона возрос спрос не только на неодушевленную сувенирную продукцию, но и на живых «драконов» – крокодилов.

Поделиться

Директор ООО «Лагуна Строй Сервис» Сергей Калинкин

рассказал, что «образец» предлагаемой живности постоянно представлен в Волгоградском доме быта, и все желающие завести себе экзотического домашнего питомца могут приобрести такого же на заказ.

«Для содержания крокодила дома необходим аквариум объемом порядка 200 литров, наполовину заполненный водой, с ультрафиолетовой лампой и островком, на котором крокодил будет греться и питаться, – подчеркнул администратор выставочного зала «Лагуны» Роман Пахлаков. – Кормить его следует рыбой, мышами, креветками. В длину крокодил может достигать 2,5 метров. Не нужно бояться заводить крокодила. Уход за ним фактически ничем не отличатся от ухода за рыбками или черепахами. Активный спрос на крокодилов уже есть, но почему-то многие волгоградцы пока еще опасаются заводить такое домашнее животное».

Известный волгоградский психотехнолог Наталья Талисман считает, что не нужно бояться окружать себя искусственной, как игрушки, или живой, как крокодил, новогодней символикой. Это весьма положительно влияет на настроение.

«Символ – это то, что помогает отпустить сознание, помогает сконцентрировать внимание, – отметила она. – Это делать полезно. К тому же любые подарки покупаются с позитивными эмоциями. При взгляде на них мы вспоминаем об этом и начинаем улыбаться. Можно покупать как игрушечных драконов, так и живых крокодилов, и тогда в дом придет счастье и радость».

Наталья Талисман утверждавшая, что даже сам Волгоград является городом-драконом, уверена, что 2012 год принесет ему качественные перемены.

«Год дракона наступает 23 января. Раньше встречать его я не рекомендую. Дракон – это мифическое существо. С точки зрения китайской астрологии – грядущий год является игровым. Никто не знает, чем игра может закончиться. Неоднократно говорилось, что Волгоград – это город-дракон. Но после строительства моста энергетика города изменена, и, вероятно, произойдет смена тотема. В любом случае 2012 год для Волгограда – это год перемен. Он будет ярким и красочным, – отметила госпожа Талисман. – Проблем всех он не решит. Так, не решатся проблемы волгоградских женщин, касающиеся их духовной и физиологической неудовлетворенности. К сожалению, новых мужчин в Волгоград не завезут. По статистике их в нашем городе на 100 тысяч больше, чем женщин. В соседних регионах ситуация намного лучше. Проблемы каждой волгоградки в отдельности будут решаться в соответствии с персональным гороскопом».

Жанна РЫЖИКОВА
Фото: Видео Марата ЖАМАЛДИНОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter