СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В общежитии в Волжском взорвалось самодельное взрывное устройство

Взрыв самодельного взрывного устройства произошел в муниципальном малосемейном общежитии города-спутника Волгограда Волжского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, инцидент произошел вчера, 30 января, в 14:20 на четвертом этаже девятиэтажного дома по улице Карбышева. Неустановленное взрывное устройство взорвалось в коридоре общежития возле одной из квартир. По предварительным оценкам, мощность устройства составляла примерно 50 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва были выбиты стекла на лестничном марше между третьим и четвертым этажами. Пострадавших нет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП-2 было установлено, что жильцы вышеуказанного общежития – 18-летний рабочий одного из заводов и 19-летний студент – в квартире по месту жительства одного из них изготовили пиротехнический состав, а затем выставили за дверь для охлаждения. В результате химической реакции произошел взрыв. По месту жительства подозреваемых с применением служебно-разыскной собаки проведен обыск, взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Проводится проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter