СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

ОАО «Волгоградгоргаз» выплатит штраф в размере более 700 тысяч рублей

Компания-монополист ОАО «Волгоградгоргаз» выплатит штраф в размере 737 тысяч 500 рублей за злоупотребление доминирующим положением.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС, от действий ресурсоснабжающей организации пострадало большинство жителей Волгограда, заключивших договоры на оказание услуг по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерскому обеспечению.

Как пояснили в региональном УФАС, установлено, что ОАО «Волгоградгоргаз» включало в сметы к указанным договорам позицию «Аварийное обслуживание внутридомового оборудования» независимо от поступления аварийных заявок со стороны контрагента и взимало за него оплату. Договоры предусматривали возможность изменения стоимости работ и расторжения договора монополистом в одностороннем порядке. В них были включены условия, ограничивающие ответственность ОАО «Волгоградгоргаз» по сравнению с условиями, предусмотренными действующим законодательством. Кроме того, в актах выполненных работ отсутствовала информация о конкретных видах и особенностях работ, которые выполнены абоненту, зато были предусмотрены условия, исключающие возможность последующего предъявления требования об устранении недостатков выполненной работы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter