V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде откроется выставка фотографий дикой природы

В Волгограде откроется выставка фотографий дикой природы

3 февраля в 16:00 в Волгоградском музее изобразительных искусств имени Машкова состоится презентация уникальной выставки лучших фотографий дикой природы по результатам конкурса «Золотая Черепаха».

Как сообщили V1.ru в музее изобразительных искусств, удивительный мир лесов и болот, непознанные глубины океанов, высочайшие горы, ледники и жаркие пустыни откроют перед посетителями фотовыставки незабываемый мир своих обитателей и их гармонии с нашей планетой.

В 2011 году в конкурсе, который проводится уже в пятый раз, приняли участие свыше полутора тысяч авторов из 37 стран – они представили на суд жюри порядка 18 тысяч фотографий. Призовой фонд проекта составил более 1,5 миллионов рублей.

В Волгограде выставка откроется при поддержке Русского географического общества, одной из ключевых задач которого является популяризация исторического, культурного и географического наследия России как предмета национальной гордости.

Все работы, представленные на выставке, были отобраны членами жюри в соответствии со следующими номинациями: «Фотограф года», «Звери», «Птицы», «Микромир», «Подводный мир», «Другие животные», «Портрет животного», «Гармония жизни», «Человек и природа», «Магия растений», «Пейзаж», «Искусство природы», «Фоторассказ». Кроме того были вручены специальные призы в разделах: «Лучшая фотография природы России», «Лучший фотограф», а также специальные призы за «Самый биологически сложный кадр», «Самый юмористический кадр», «Самый неожиданный (уникальный) кадр» и «Лучший черно-белый кадр».

Также на выставке будет представлена экспозиция лучших фотографий Европейских фотографов в рамках года дружбы России–Италии и России–Испании под патронатом Министерства культуры РФ.

Выставка будет работать с 3 февраля до 12 марта по адресу: улица Чуйкова, 37.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем