СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом всю ночь искали упавшего в резервуар третьеклассника

Поделиться

Всю ночь в Светлоярском районе шли поиски провалившегося в пожарный резервуар 10-летнего школьника. К счастью, сильно промерзшего мальчика утром нашел инспектор дорожно-патрульной службы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, вчера, 28 февраля в 23:30 в дежурную часть отдела МВД РФ по Светлоярскому району поступило заявление о розыске десятилетнего Валерия Ковалева, ученика третьего класса привольненской среднеобразовательной школы.

Накануне днем после занятий мальчик не вернулся домой. Родители и родственники пытались сами разыскать пропавшего, однако их поиски не привели к положительному результату. Уже поздно ночью они обратились в полицию.

На поиски ребенка в поселок Привольный, который расположен более чем в 90 километрах от ближайшего отделения полиции, был направлен весь личный состав Светлоярского отдела МВД России.

10 мобильных групп, в состав которых вошли сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции всю ночь искали пропавшего мальчика.

Были опрошены одноклассники пропавшего, осмотрены чердаки, подвалы, домовладения. Для координации сил и средств, направленных на поиск мальчика, был создан оперативный штаб.

Сегодня около 7:00 пропавший третьеклассник был найден. Его обнаружил инспектор дорожно-патрульной службы отдела МВД по Светлоярскому району лейтенант полиции Вадим Чусовитин.

«Установлено, что накануне днем 10-летний Валера после занятий отправился из школы домой, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Его путь пролегал мимо резервного пожарного водоема. Под снегом мальчик не увидел отверстие в люке и провалился в резервуар. К счастью, воды в нем не было. Утром полицейский вместе с охранником школы, обходя территорию, увидели возле люка отпечатки следов и детскую шапку. Заглянув в образовавшийся проем, они увидели лежавшего на глубине двух метров Валеру. Мальчик сильно промерз, но был жив. На карете скорой медицинской помощи ребенка доставили в городскую больницу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter