V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области возник дефицит открепительных удостоверений

В Волгоградской области возник дефицит открепительных удостоверений

В Волгоградской области возникла острая нехватка открепительных удостоверений для голосования. Об этом V1.ru сообщил секретарь избирательной комиссии Волгоградской области Дмитрий Куц.

По словам господина Куца, в настоящее время возникли определенные сложности с получением открепительных удостоверений, поскольку грядущие выборы президента Российской Федерации вызвали небывалый ажиотаж среди населения. Люди в массовом порядке отправились получать открепительные удостоверения, чтобы совершить акт волеизъявления вне избирательного участка по месту жительства.

«Дополнительно мы получили 15 тысяч открепительных удостоверений, – пояснил господин Куц. – Однако это не сильно исправило ситуацию, и мы вынуждены сейчас изыскивать внутренние ресурсы, поскольку отказать человеку в выдаче открепительного удостоверения мы не можем. Всего же регион получил 40 тысяч открепительных удостоверений».

Добавим, что в Центризбиркоме России уже заинтересовались феноменом Волгоградской области, однако последует ли какая-то реакция со стороны ЦИК – пока неизвестно. Точно ясно только одно – еще одной поставки партии открепительных удостоверений в регион не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем