СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Пристава приговорили к 2,5 годам тюрьмы за присвоение денег должника

Бывший судебный пристав-исполнитель Среднеахтубинского районного отдела УФССП России по Волгоградской области Иван Усков признан виновным в присвоении денег должника.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, следствием и судом установлено, что в декабре 2007 года Усков в рамках находящегося у него исполнительного производства получил от должника денежные средства в сумме более 147 тысяч рублей в качестве возмещения задолженности перед одним из банков по кредитному договору. После этого судебный пристав, злоупотребляя свои служебным положением, незаконно присвоил полученные денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению, причинив тем самым должнику значительный ущерб.

Факт преступной деятельности был вскрыт после того, как банк в очередной раз потребовал от должника погасить кредит. Заподозрив неладное, мужчина обратился в правоохранительные органы.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter