СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Директор школы оштрафован за злоупотребление полномочиями

Суд приговорил директора муниципального образовательного учреждения номер 28 «Адаптивная школа» города-спутника Волгограда Волжского к выплате штрафа в размере 40 тысяч рублей за злоупотребление должностными полномочиями.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора города Волжского Татьяна Чибинева, установлено, что с 1 января 2009 года по 30 апреля 2011 года директор среднеобразовательного учреждения №28 «Адаптивная школа», находясь в дружеских отношениях с дворником, двумя лаборантами, воспитателем и несколькими педагогами, вносила заведомо ложные сведения в табель учета их рабочего времени, хотя фактически свои трудовые обязанности они не исполняли.

Таким образом, в результате преступных действий директора учреждения с первого января 2009 года по 30 апреля 2011 года в пользу сотрудников школы были незаконно переданы денежные средства в сумме 310 тысяч 834 рублей 83 копеек, а бюджету города Волжский причинен ущерб на эту же сумму в виде необоснованно понесенных расходов.

В судебном заседании директор школы вину признала полностью. Ее действия были квалифицированы как злоупотребление должностными полномочиями. Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter