СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области прошел конкурс «Солдат-2012»

С 26 по 29 апреля на базе  государственного детского оздоровительного учреждения «Зелёная волна» воспитанники военно-патриотических клубов Волгоградской области принимали участие в региональном конкурсе «Солдат-2012».

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, каждой команде предстояло пройти несколько сложных этапов, придуманных организаторами соревнований. Ребята испытали себя на выносливость, продемонстрировали свои морально-волевые качества, а также показали физическую подготовку и проявили смекалку.

«Одним из сложнейших этапов конкурса для будущих защитников отечества стало прохождение комбинированного марш-броска, – рассказали в пресс-службе. – Судейство и контроль над правильностью выполнения различных элементов при прохождении полосы с препятствиями осуществляли бойцы ОМОН ГУ МВД России по области. Полицейские не только наблюдали за юными кадетами, но и помогали ребятам при прохождении сложных участков дистанции, показывая им на собственном примере, что команда должна действовать дружно и слаженно».

Всего в конкурсе принимали участие двадцать две команды из различных районов области. В воскресенье организаторы соревнований подвели итоги и наградили победителей. Первое место заняла команда из Быковского района «Красная гвоздика», вторыми стали воспитанники ВПК «Росич» из города Волжского, а третье почётное место досталось ребятам из команды «Степные орлы»  Светлоярского района. Все команды-победительницы  получили наградные кубки и медали.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter