СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам покажут концерт в рамках XI Московского пасхального фестиваля

При поддержке банка «Возрождение» состоится концерт в Волгограде в рамках XI Московского пасхального фестиваля.

При поддержке банка «Возрождение» в рамках XI Московского пасхального фестиваля 1 мая в 17:00 в Центральном концертном зале Волгограда состоится выступление симфонического оркестра Мариинского театра. Художественный руководитель и дирижер – Валерий Гергиев. В программе прозвучат произведения Бартока, Оннегера, Шостаковича.

Фестиваль ежегодно представляет обширную программу благотворительных концертов в рамках симфонической, хоровой и камерной музыки.

Одиннадцатый Московский пасхальный фестиваль проходит с 15апреля по 9 мая 2012 года в 38 городах России. Мероприятие организовано при поддержке правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и с благословения Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. За 25 дней Фестиваля состоится более 150 концертов симфонической, хоровой камерной и звонильной программ. Звонильная программа проходит в 33 храмах Москвы и Московской области. Завершится фестиваль традиционным общедоступным концертом симфонического оркестра Мариинского театра 9 мая 2012 года на Поклонной горе.

Московский пасхальный фестиваль проводится с мая 2002 года и продолжает традицию пасхальных музыкальных форумов, проходящих во всем мире. В Волгограде мероприятие состоится при поддержке губернатора и правительства Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter