СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Цыган, избивший сотрудника ДПС, предстанет перед судом

Суровикинской межрайонной прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение в отношении 26-летнего цыгана напавшего в составе группы лиц и собаки на сотрудника ДПС.

Как сообщил V1.ru следователь Суровикинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Алексей Павлов, в ходе расследования установлено, что 15 апреля сотрудники ДПС остановили автомобиль, водитель которого, цыган по национальности, оказался в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину попытались проводить в патрульную автомашину, однако тот вырвался и попытался скрыться, но был задержан. Его пассажир тем временем пересел на водительское место и спешно поехал домой, где рассказал об инциденте, после чего всем табором группа поддержки отправилась выручать задержанного. В результате инспектора окружила толпа цыган, которые трогали его за одежду, шумели, приводили различные уважительные и неуважительные доводы в пользу срочного и немедленного освобождения их сородича.

Тем временем нетрезвый водитель, находившийся в патрульном автомобиле, вновь попытался скрыться, однако инспектор успел схватить его за одежду. Пытаясь вырваться, мужчина схватил палку и начал избивать сотрудника полиции. К силовому надругательству над сотрудником полиции присоединилась и прибежавшая вместе с табором собака, нанесшая инспектору несколько укусов. В итоге табору удалось отбить задержанного, после чего вся компания вместе с собакой скрылась в неизвестном направлении.

Впрочем, установить личности нападавших следователям не составило большого труда. Зачинщик драки был арестован, а в отношении него по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «нападение на сотрудника полиции и оскорбление представителя власти». На данный момент расследование завершено, прокуратурой утверждено обвинительное заключение, и дело передано в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter