СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде бракуют свежеотремонтированные дороги

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, на всех этапах ремонта муниципальной службой заказчика ведется контроль качества выполняемых подрядными организациями работ. При выявлении несоблюдения требований ГОСТа подрядчиков обязывают выполнить ремонт заново за свой счет.

Как отметил руководитель МУ «Комдорстрой» Евгений Вилков, из общего объема отремонтированных участков брак был обнаружен на покрытии общей площадью 680 квадратных метров. «Выполненные с нарушением требований работы к оплате не принимаются, – подчеркнул Евгений Вилков. – Только после исправления ситуации и повторной лабораторной проверки качества уложенного асфальтобетона производится оплата проведенного ремонта».

Одним из проблемных участков стал отрезок дорожной полосы на проспекте Ленина напротив медицинского университета. Как показала проверка, образцы уложенного здесь этой весной асфальта не в полной мере отвечают требуемым стандартам. Соответствующее предписание было выдано муниципальной службой заказчика «Комдорстрой» генеральному подрядчику МУП «Трест ДМС». Почему рецептура была нарушена и замес асфальтобетона оказался некачественным, предстоит разбираться дорожной организации.

Сегодня подрядчиком выполняется срезание забракованного слоя на участке магистрали площадью около 100 квадратных метров и укладка нового асфальта. На это потребуется около четырех часов и дополнительные траты средств предприятия. Подобная работа над ошибками в соответствии с предписаниями МУ «Комдорстрой» выполняется подрядными организациями и на других участках городских дорог, где выявлены недостатки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter