СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде митинговали против курения и за поездку на море

Пикет несистемной оппозиции «Стратегия-31», который был намечен на 18:00 сегодня на площади Ленина в Центральном районе Волгограда, с треском провалился. На площади Ленина, по странному стечению обстоятельств, собрались...

Поделиться

Пикет несистемной оппозиции «Стратегия-31», который был намечен на 18:00 сегодня на площади Ленина в Центральном районе Волгограда, с треском провалился.

На площади Ленина, по странному стечению обстоятельств, собрались отпускники, ожидающие автобус в сторону ближайшего моря, активисты движения «Новые люди», протестующие против продажи сигарет вблизи общественных мест и общеобразовательных учреждений, а также крайне немногочисленные активисты «Движения 31», которые еще с утра заявляли о своей готовности протестовать против ограничения митингов, встреч и шествий, за свободу передвижения и выбора.

Кроме того, помимо всех собравшихся, как на самой площади, так и на прилегающей к ней территории, находились многочисленные сотрудники полиции в штатском и форме. Полицейские в вежливой и корректной форме пояснили корреспонденту V1.ru, что не целенаправленно собрались именно на площади Ленина из-за какого-либо мероприятия. Столь же массовое скопление полиции было объяснено пролеганием по площади Ленина, улицам Наумова и 13-й Гвардейской целого ряда маршрутов для патрулирования правоохранительными органами общественных мест.

Напомним, что по словам одного из организаторов пикета, Владимира Васильченко, изначально сегодня на 18:00 планировалось проведение митинга, который, впрочем, не согласовали власти. Поэтому было решено встретиться и в ходе совместного гуляния обговорить форму проведения мероприятия на месте.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter