СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начнут особо охранять пойму Царицы и остров Голодный

В Волгограде начинает действовать муниципальный контроль в сфере охраны и использования уникальных природных территорий. Согласно документу, который утвердили депутаты городской думы, контролировать особо охраняемые природные территории местного значения будет департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда со ссылкой на заместителя руководителя департамента Сергея Денисова, статус особо охраняемых природных территорий в нашем городе имеют пойма реки Царица и островная система Голодный–Сарпинский. Осуществлять муниципальный контроль экологический департамент мэрии будет в форме плановых и внеплановых проверок.

В случае выявления нарушений специалисты мэрии будут выдавать предписание об их устранении, а также о проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью людей, окружающей среде, предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций.

При выявлении нарушений, за которые установлена административная ответственность, материалы проверок будут направляться в соответствующие органы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter