СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Бывший мэр Волгограда приобщит жителей региона к интернет-шопингу

Поделиться

Экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко реализует в Волгоградской области свой новый бизнес-проект – интернет-магазин «Мир покупок».

Как сообщил V1.ru господин Ищенко, терминалы интернет-магазина «Мир торговли» сегодня устанавливаются в магазинах «Пятерочка», идет отладка сети выдачи заказов. В течение ближайшего месяца в Волгограде и всех райцентрах Волгоградской области планируется установить 84 таких терминала, посредством которых можно будет заказать непродовольственные товары, которые сложно, а чаще всего вообще невозможно найти в торговых точках волгоградской провинции.

«Во-первых, это хорошая возможность сэкономить, потому что купленные у нас товары обойдутся покупателю в среднем на 20-30 процентов дешевле, чем в обычном магазине, – объясняет экс-мэр. – Во-вторых, ассортимент. Он составляет свыше 100 000 наименований непродовольственных товаров. К примеру, сегодня жителю Урюпинска, чтобы купить лодочный мотор, или, допустим, электронный переводчик, или кучу другой экзотики, которая не продается в магазинах Урюпинска, нужно ехать за покупкой в Волгоград, а, может быть, и в Москву. А тут – заказал и через неделю тебе доставят нужную вещь. Оплатил, забрал, не понравилось – отказался. То есть все удобно и гуманно».

По словам Евгения Ищенко, его новый проект стартует ориентировочно через месяц и будет сопровождаться масштабной рекламной кампанией, призванной разъяснить жителям региона преимущества интернет-шопинга над обычными магазинными покупками. Через полгода предложение «Мира покупок» планируется довести до 500 000 наименований товаров. Такое количество вещей, как утверждает экс-мэр, «не влезет ни в один гипермаркет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter