СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде юриста приговорили к году колонии за мошенничество

Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес приговор юрисконсульту Алле Скворцовой, обвиняемой в мошенничестве с недвижимостью.

Как сообщили V1.ru в Тракторозаводском районном суде, в ходе следствия было установлено, что у Скворцовой в собственности имелась комната в одной из квартир района, которую она продала дважды. Как пояснили в ведомстве, осужденная в 2008 году продала свою долю квартиры за 750 тысяч рублей, но не оформила сделку и через год продала ту же комнату второй раз, уже за 580 тысяч рублей. В этот раз договор купли-продаже также не был оформлен. В результате в судебном порядке собственниками комнаты были признаны первые покупатели, а вторым Скворцова должна была вернуть деньги, но так и не сделала этого. Тогда потерпевшие обратились в правоохранительные органы, и в отношении мошенницы было возбуждено уголовное дело.

Вчера Тракторозаводский районный суд вынес Алле Скворцовой приговор в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter