СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начался ремонт путепровода на площади Возрождения

В Волгограде начаты работы по капитальному ремонту аварийного путепровода на площади Возрождения.

Как рассказал V1.ru начальник управления автомобильных дорог департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Аблиязов, в декабре 2011 года были проведены испытания путепровода на площади Возрождения, которые показали, что сооружение находится в аварийном состоянии. Из областного и регионального бюджетов было выделено 89 миллионов рублей, в феврале этого года с компанией «Дорис», проводившей испытания, был заключен контракт на ремонт низовой части путепровода.

«Договор ремонта был заключен без проведения аукциона, поскольку состояние объекта было признано неудовлетворительным и работы нужно было вести в экстренном порядке, – пояснил господин Аблиязов. – В настоящее время уже состоялся аукцион на право ремонта верховой части путепровода, который выиграла компания «Дорис», и последняя уже приступила к работе».

Виталий Аблиязов особо отметил, что работы ведутся по графику. Со середины июля будет частично ограничено движение по путепроводу, одновременно с этим будет организовано реверсивное движение трамваев, отменена трамвайная остановка «Площадь Возрождения» и перенесена троллейбусная. Предполагается, что работы будут завершены в декабре текущего года.

В настоящее время ведутся работы по усилению пролетных строений методом наклейки поверхностной арматуры. Уже завершены работы на пролетах №№1, 2 и 4, ведутся работы на пролете №3, проходящем над железной дорогой. По словам директора группы компаний «Дорис» Дмитрия Дронова, работы ведутся круглосуточно, а с понедельника начата реконструкция и верховой части путепровода. Предполагается, что мост будет разобран до основания, после чего будет уложен выравнивающий слой, гидроизоляция, и защитный слой. Сверху мост будет покрыт щебеночно-мастичным асфальтобетоном.

Фото: Фото из архива сайта V1.ru, видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter